Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Интернет на Селекционной. и не только.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet
 
Автор Сообщение
LIVA
Посетитель




Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50-100 миливат? Незнаю как ты перевел децебелы в миливаты...вот это внатуре юмор! А по поводу вики, я писал узконаправлено и понятно,. Спорить и доказывать, оспаривать ничего я здесь не буду.
Я предлагаю реальное решение проблемы с инетом в Мерефе. Хотите обогащать пиплов и укртелеком...вперет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевел правильно, в натуре, не сомневайся. Мой тебе совет - если хочешь заниматься связью и знать, как это все работает, почитай немного о том, что такое милливаттный децибелл, изотропный децибелл, и как их перевести в абсолютные ватты. Очень поможет в жизни. Не обижайся, но не нужно дезинформировать людей.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIVA
Посетитель




Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5й курс радиофака...то что ты пишеш это дебри, и простому человеку оно не очень нужно, а то что ты мне советуеш изучить, я на 3м курсе сьел и высрал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то отмазка нездравая Smile
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Похоже, было несварение, т.к. мало что усвоилось.

Y(dBm) = 10 lg (x) , где Х - величина в мВт

Я тоже закончил радиофак, но почему-то помню.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я радиофак не заканчивал, но децибелл у меня устойчиво ассоциируется с логарифмом Cool
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!


Последний раз редактировалось: Chester (Сб Мар 13, 2010 1:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Посетитель




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно помню, что 10 dbm=10 мвт, 20dbm=100 мвт, 30 dbm=1Вт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIVA писал(а):
Люди не тряситесь по поводу регестрации... Яркий пример - в Харькове сколько точек доступа? 1000? 2000? И вы думаете хоть у кого-нибудь есть лицензия?

А зона покрытия этих точек? МАКСИМУМ метров 50. Понятно с этим никто заморачиваться, выыскивать не будет. И то, это в тех местах где его продают (ну если это кафе, то должен что-то заказать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На селекционной даже киевстаровский 3ж почти никак не работает. Вчера попробовал. жопа. модем приходилось в окно высовывать, но на скорость это сильно не повлияло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tm44
Горожанин


Возраст: 44
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIVA писал(а):
Суть замысла такова: Мне нужен человек, который даст мне пригодную для инета телефонную линию где-то в Мерефе, чем ближе к Селекционной - тем лучше.
И я органнизовую по Wi-Fi инет, впринцепе по всей Селекционной....
Опыт такого типа раздачи инета есть - вот почти год как работает почти такая же конбинация
Кому интересно или есть свои предложения, коменты пишите в асю пообщаемся 454889361

Help Help Help
так вот, продолжаю по теме
ищем человека из Мерефы с пригодной для ОГО тел. линией
расположение ближе к Селекционной приветствуется
разумеется не безвозмездно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHKODA
Горожанин


Возраст: 52
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 261
Откуда: Местная я...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал этот форум у посмеялся по поводу Wi-FI на Селекционной. УЧН хлопнет сразу, если нет лицензии. Второе- это нормальный внешний канал с которого раздавать будешь? Могу сказать, что с радостью предоставлю тебе его в мае 2013 года прямо на Селекционной, к сожалению в этом году не успел дотянуть туда оптику. Так что кто хочет нормальный инет на селекционной то с весны 2013 года получат. Сейчас работает сетка на горе р-н улицы 8 марта. Скорость у абонентов до 50 Мбит/сек. Вроде не жалуются. Все включены по оптике!
_________________
Слова рождают события
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHKODA
Горожанин


Возраст: 52
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 261
Откуда: Местная я...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении сказанного - ссылка с результатом по спидтесту. Нахожусь на 8 Марта 42


_________________
Слова рождают события
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tm44
Горожанин


Возраст: 44
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуй, а по октябрьской скажешь что нибудь? район металлобазы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHKODA писал(а):
В продолжении сказанного - ссылка с результатом по спидтесту. Нахожусь на 8 Марта 42



О_о!
Дайте две! (ц)

Уч.Хоз/Шелкостанция - хотим хотя бы по 5ке на рыло.
реально ли?
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tm44 писал(а):
здравствуй, а по октябрьской скажешь что нибудь? район металлобазы

сейчас тянут оптику с вокзала на пчелку. вернее наверное будут весной тянуть, когда можно будет траншеи рыть. и на селекционную тоже.
стекольный уже подключился. вроде тариф 100грн за 30 мбит. есть и сотка, но сколько по деньгам не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах