Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Мерефа и религия.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город
 
Автор Сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн писал(а):
Немотивированный скепсис - первый признак скудоумия.

Мощно загнул... Ну, мил человек, судя по твоим выражениям, на твоем лице тоже нет печати мудрости и добродетели...

Если не ясно - выражусь проще.... До фига постов НИ О ЧЕМ ! Тупой слив информации и критика других, поиска чего-то общего нет.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то тут при чем?
Мое лицо не обсуждается, это твое лицо пришло и выепнулось тут на всех нескромно. Так получай теперь ушат помоев, кх-кх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты вне подозрений, это какой-то Гранштейн-2 мне тут про скудоумие вещал....Вещатель широкоформатный...

Мое лицо не пришло. Его принеслтуловище, в которую очередь принеслиноги, которые умеють ходить. Я не "выепнулся", а сказал как думаю. Впредь буду говорить также. не нравится - можешь не замечать, молчать в тряпочку, или огрызаться. Выбор - дело каждого.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал(а):
Почему же глупо? Как можно вести разговор не слушая собеседников -- это тогда не разговор, а монолог получается... эдакое сольное выступление перед толпой слушателей.

Это другой экстремум. Оптимально было бы отбирать невосприимчивых по ряду признаков и игнорить их сразу, полноценно общаясь с другими.
Например общение с Мост, впрочем как и с большинством "религиозных" людей, с которыми мне доводилось общаться, напоминает заезженую пластинку. Вроде бы друг друга понимаем, развиваем тему, но в какой-то момент в голове собеседника происходит щелчок и иголка перескакивает в начало дорожки, с комментарием вроде "так в библии написано", "ну, я в ЭТО верю" или подобным. Такое общение поддерживать глупо, но я почему-то этим занимаюсь.

Егор писал(а):
Точно, ну дык не кто и не обещал что все будут думать так как ты или я, или Dosik, или MOst_53. Мы все говорим и слушаем пока видим в этом смысл, как только прийдём к пониманию бессмысленности -- тему можно будет закрывать.

Я согласен, разнообразие это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
Да ты вне подозрений, это какой-то Гранштейн-2 мне тут про скудоумие вещал....Вещатель широкоформатный...

Мое лицо не пришло. Его принеслтуловище, в которую очередь принеслиноги, которые умеють ходить. Я не "выепнулся", а сказал как думаю. Впредь буду говорить также. не нравится - можешь не замечать, молчать в тряпочку, или огрызаться. Выбор - дело каждого.

Ты можешь относиться ко мне как тебе угодно, ты можешь выражаться сколь угодно витиевато, ты можешь говорить все, что ты думаешь, ты даже можешь пытаться острить, если действительно веришь, что обладаешь чувством юмора. Ничто из этого не сможет пошатнуть железобетонный факт того, что твой ум требует длительного развития, чтобы сравняться по возможностям обработки информации хотя бы с умом современного шестилетнего ребенка.

Если не понятно, скажу проще - в настоящий момент ты не только бревнонепролетаемо глуп, но и отказываешься признать это очевидное обстоятельство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн писал(а):

Ты можешь относиться ко мне как тебе угодно, ты можешь выражаться сколь угодно витиевато, ты можешь говорить все, что ты думаешь, ты даже можешь пытаться острить, если действительно веришь, что обладаешь чувством юмора.

И даже больше, в пределах правил форума.
Додо Гранштейн писал(а):
Если не понятно, скажу проще - в настоящий момент ты не только бревнонепролетаемо глуп, но и отказываешься признать это очевидное обстоятельство.

когда я работал на складе, у меня были такие люди. Если было не хрен ответить на замечание, начинали пи...ть про слабоумие начальника, про то, что все тупые, а они уни умные... И в конце-концов всех нахрен поувольняли. Да неважно. Гранштейн, тебе впору податься в священники. Проповедовать пытаешься неплохо... А тупая паства вегда найдется.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в тему показушной религиозности.

Люди, причисляющие себя к одной из новоявленых церквушек собираются на октябрьской, недалеко от моего дома. Среди них есть женщина на синей таврии, которую она паркует зачастую крайне бестолково. Но это типа фигня, если есть где проехать моему маленькому автомобильчику, значит парковку можно считать удовлетворительной Smile
Однажды темным вечером еду со стороны моста к магазину, вижу задние габариты той машинки, высвечиваю открытую на проезжую часть дверь. Это тоже фигня на самом деле, не трамвай, объехал. И, объехав, немедленно получаю дальним светом в глаза через зеркало заднего вида. Клацнул зеркальцем, заехал в магазин, возвращаюсь. Всю дорогу от магазина к гаражу мне в глаза бьет божественно яркий свет ее фар.
Прячу машину в гараж, выхожу на дорогу, подхожу к Ней и говорю что-то вроде: Выключайте пожалуйста дальний свет, он слепит проезжающих мимо водителей.
На что получаю презрительную улыбку и сюсюкающим голосом ответ, вроде: Конечно-конечно, дорогой мой милый друг.
Всю дорогу к дому ее дальний светил мне в спину.

Из чего я могу сделать простой вывод - не все свято, что таковым себя считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
когда я работал на складе, у меня были такие люди. Если было не хрен ответить на замечание, начинали пи...ть про слабоумие начальника, про то, что все тупые, а они уни умные... И в конце-концов всех нахрен поувольняли. Да неважно. Гранштейн, тебе впору податься в священники. Проповедовать пытаешься неплохо... А тупая паства вегда найдется.

Заметь, про то, что все тупые говоришь ты (а как иначе можно трактовать твое глубокомысленное замечание?), я же говорю о вполне конкретном тупице.
Гыгы, ты только что сам признался, что даже складские работники заметили, что ты не сильно умен Smile
К счастью ли, к сожалению ли, мы не на складе и я не твой подчиненный, поэтому уволить меня затакой номер тут у тебя не прокатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть священником значит гадить в умы несчастных глупцов.
При всей моей неудобоваримости, такой пакости я не сделаю никому и никогда. Если бы ты обладал хотя бы зачатками смелости, ты бы прислушался к моим словам, как бы неприятны они тебе ни были, вместо того, чтобы неумело огрызаться. Первый шаг к исправлению своих недостатков (а глупость не приговор, а лишь факт нетренированности ума), это их признание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн писал(а):
Немотивированный скепсис - первый признак скудоумия.

Заумные выражения - первый признак сильно завышенной самооценки
А в чем сам скепсис предыдущего товарища-господина заключается по-твоему?
Dosik писал(а):
Окей!Одних обсудил,и других,а сам то что думаешь?По теме?

seredulik писал(а):
а сам чьих будеш?

Господа-товарищи, я уже отпостил в начале темы. Вообще я прзнаю существование сверхъестественной силы, то есть Бога, потому что есть такие вещи, которые никакой логикой необъяснимы. Я не хожу в церковь и не поклоняюсь идолам, однако стараюсь соблюдать высокие моральные принципы и в принципе сторонник самого обычного православия. Однако же уважаю и тех, кто верит в Аллаха, Будду и т.д., так как это проявление одного и того же явления - религиозности, некоторой возвышенности, философской мудрости.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн писал(а):
Из чего я могу сделать простой вывод - не все свято, что таковым себя считает.

Соглашусь с тобой. Сам не раз видел бесчинствующих людей в рясах. Про сектантов я вообще молчу. Бессмысленно доказывать святость какого-то определенного человека, потому что идеального и безгрешного не существует. Просто одни люди скрывают свои ошибки, а другие выставляют напоказ.
Додо Гранштейн писал(а):
Первый шаг к исправлению своих недостатков (а глупость не приговор, а лишь факт нетренированности ума), это их признание.

Покажи это на своем примере, и я думаю, он сделает тоже самое.
В любом конфликте нет правых, есть две виновных стороны.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
Заумные выражения - первый признак сильно завышенной самооценки
А в чем сам скепсис предыдущего товарища-господина заключается по-твоему?

Если ты сможешь придумать как то же самое сказать короче и менее "заумно", придумай.
Заумность штука о двух концах, возможно то, что кажется тебе таким, тебе таким только кажется, из-за ограниченного словарного запаса, например.
Второй вопрос - неприкрытая провокация, я отказываюсь от него.
Но ты конечно молодец, что вступился за слабого. Поступок несомненно благородный.

LehaLexus писал(а):
Покажи это на своем примере, и я думаю, он сделает тоже самое.
В любом конфликте нет правых, есть две виновных стороны.

Я неоднократно признавал свои недостатки и в большинстве случаев мне удавалось их устранить.Это не касается склонности к играм, вроде той, в которую я играю с Модулятором - этот недостаток мне еще предстоит искоренить.
Это слабость, которую я себе позволяю - высмеивать слабости других людей.

В конфликте нет ни правых ни виноватых.
А в данном случае, самого конфликта тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
Уважаемые специалисты в вопросах религий, так к какому выводу вы пришли, прообсуждавшись ?

выводы каждый делает для себя сам..
здесь специалистов пока еще нет. есть только люди которы больше читают по данной теме
_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, начали за здравие - кончили за упокой. С темы религии плавно съехали на выяснение личных отношений.
Господа, такой вопрос. А как сделать так, чтобы все эти секты самоликвидировались? Что есть первопричина их столь массового появления как грибов после дождя? В принципе ответ очевиден - деньги, но все же что-то их подтолкнуло. Confused
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем они тебе мешают? Люди хорошо себя чувствуют в них, так пусть.
Сейчас ты думаешь, что понял что-то, что вселило в тебя полную уверенность что секты - зло, а завтра окажется что это самый короткий и верный путь к Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах