Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Европарламент просит отобрать у Бандеры звание Героя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А им то это за коим лядом? Прям происки проклятых капиталистов Very Happy .
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):
Ваше мнение: какие цели преследовал Ющенко, подписывая этот указ? Ведь сознавал, что вопрос сильно спорный.

Посмотрите фильм "Оранжевые дети Третего рейха" и вам все станет ясно. Там какраз и ответ на ваш вопрос.
Я в 8-м посту этой темы давал ссылку на онлайн просмотр. Я после просмотра скачал себе этот фильм с торрента. Уж очень впечатлило.
Хотя бытует еще такое мнение, что это было сделано для отбора голосов у Тимошенко. Но мне эта версия кажется бредом избирательной кампании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch, всё есть вереницей взаимосвязанных событий. Невозможно судить о чем-то конкретном, не учитывая, из чего это все вылилось... Прошу прощения, если излагаю мысли чересчур запутанно, последний бокал, видимо, был лишним, но все же...
Еще раз хочу отметить, что не считаю Бандеру героем - лично у меня нет для этого веских аргументов. Но я знаю, что он боролся за независимость Украины (что, в общем-то, мы имеем на сегодняшний день, а нужно это Украине, или нет - это другой вопрос), а инкриминируют ему методы его борьбы. И основным преступлением в перечне является сотрудничество с немцами...
Не знаю, читали ли Вы Виктора Суворова, в частности "День М", и если читали, то понимаете, куда я клоню. Да, мой народ - героически победил Германию; да, мой дед героически погиб на этой войне... Но кто его послал на смерть, в чьей игре он был пешкой? Кто был истинным агрессором, СССР или Германия? Каждый делает для себя свои выводы, верить ли общепринятой истории или здравому смыслу. Я не хочу никого переубеждать или навязывать свою точку зрения, но предлагаю Вам прочесть документ, который от Вас тщательно скрывали многие года, и который Вы редко где сможете найти. Ресурс, на который даю ссылку и на котором опубликован перевод этого документа, довольно специфичен, поэтому рекомендую не обращать особо внимание на примечания переводчика, т.к. он рассчитан на постоянную аудиторию данного сайта. Вот, собственно, ссылка. Букв много, поэтому прочитавшим до конца - мой респект.
Это моё мнение, и оно не претендует на истину в последней инстанции, поэтому прошу ногами не пинать.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes
Обязательно прочитаю до конца, а то сейчас башка не варит (тяпница не прошла даром). но насмешило высказывание адольфа
Цитата:
После пророческого заявления Франции, что 20 миллионов немцев, это через чур много; другими словами, что это число должно быть уничтожено голодом, болезнями и эмиграцией; и каковое заявление было выполнено вплоть до буквы

и это на тот момент, когда уже почти два года шла вторая мировая . наивно в это верить.
А по-поводу Суворова - не считаю его историком, и освещение им каких либо вопросов, связаных с историей, фарс. но это моё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes
да, мой дед героически погиб на этой войне... Но кто его послал на смерть, в чьей игре он был пешкой? Кто был истинным агрессором, СССР или Германия?

Удивлен немного,этим высказыванием...
Кто тебя посылает на смерть когда ты защищаешь свою семью и свой дом,когда к тебе пришли названные гости с оружием?( или отсидеться в погребе это для тебя вариант?) или стать на сторону тех с оружием гостей,а потом свою трусость и предательство назвать "борьбой за независимость родины ". Ну конечно СССР агрессор- он пересек первым границу рейха и стал бомбить Берлин и др. города германии.
Удивлен твоей полит.близорукостью... (извиняюсь,что повторяюсь)
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch
Кого мы называем историками и что такое вообще история (и кем она пишется)? Для меня это ряд событий и фактов, трактованных одним человеком или группой людей в причинно-следственную связь. Вот только трактовать можно по-разному. Все мы знаем, как наши политики умеют толковать одни и те же факты (события) в свою пользу, причем вроде никто не врет в наглую, а в результате имеем две совершенно противоположные версии происходящего. Так вот Суворов не претендует на звание историка, он просто приводит факты, много фактов, цифры, даты, из которых любой мыслящий человек уже сам может делать свою "историю". У него была возможность узнать много вещей, недоступных простым смертным. Этих фактов настолько много, что становится утомительно их читать, достаточно было бы и четверти из того, что он приводит, что бы понять, что все было совсем не так, как нас учили уважаемые и общепризнанные советские историки... Извините, если ошибаюсь, но я почему-то уверен, что Вы не читали его книг, а просто слышали о "предателе, который убежал за границу и теперь умничает оттуда".
тов.Сухов, я не удивлен Вашей позицией. Скорее это грустно, что Вы ,в розовых очках, говорите о моей близорукости. Конечно, если сосед придет к Вам, размахивая топором, а Вы его хлопните из двустволки у себя дома, то никто Вас не посадит, т.к. это была самооборона на своей территории. Главное никому не говорить, что перед этим Вы отравили его собаку, обматерили жену, ударили ребенка и бросили ему в окно бутылку с коктейлем Молотова. А начать свою "историю" с того момента, как он постучал топором к Вам в дверь (желая убедить в "нецелесообразности аморального образа жизни").
Пожалуйста, пройдите по ссылке в предыдущем моем посту и потратьте 10 минут своей жизни, хотя бы для того, что бы в конце рассмеяться и сказать: "Какой бред". Зато Вы будете знать, что имеют ввиду люди, считающие что именно СССР был агрессором.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes писал(а):
mr.Sch
но я почему-то уверен, что Вы не читали его книг, а просто слышали о "предателе, который убежал за границу и теперь умничает оттуда".

Почти попал. Я еще очень много книг не читал. Но Суворов для меня не авторитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суворова читала: нравится, шокирует, заставляет шевелить извилинами... Он, конечно, не истина в последней инстанции. Ничего хорошего он от партиии не увидел, соответственно, ничего хорошего и не напишет, но тем не менее, факты имеют место быть. После книги о Жукове специально искала издание и сверяла.

mr.Sch - фильм пока не видела. Это надо в Харьков поехать. А то здесь у меня скорость ниже плинтуса. Но посмотрю обязательно.

Zloj_Pes мы с mr.Sch незнакомы, но симптомы схожие. То бишь до конца еще не дочитала. Первой зацепила та же строчка. Немцы тоже решили, что столько евреев это чересчур, и начали их планомерно уничтожать. Но на Францию на всякий случай обиделись.
То, что никогда не питали враждебныхх намерений по поводу Росии, сумлеваюсь. По крайне мере, еще с времен Петра немцы стали воспринимать Россию как большую халявную кормушку. А однажды созданный стереотип очень сложно разрушить...

А по поводу войны я абсолютно согласна с Вами и Confused на тов.Сухова. Поскольку вся вторая мировая война, и соответственно Великая Отечественная тоже, были грязной политической игрой, то людей действительно послали на смерть. Да-герои, да-против захватчиков, но ведь этой войны могло ВООБЩЕ не быть...
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes
Если чем то был обижен сосед -нужно обратится в милицию ,а не приходить с топором! вот и все...
Вы не исключение,почти вся Германия попалась на эту философию...

veterOK
Грязная политическая игра это одно ,а война это другое.
Объясните мне не могу въехать ,если на страну происходит нападение из вне то защищать родину не надо,иначе это будет означать ,что государство нас посылает на смерть. Украинский вариант (раз наш президент Янукович а я его терпеть не могу ,то почему я должна за него кровь проливать или я видела как поп в церкви во время поста ел курицу ага значить я больше не буду верить в бога раз у него такие попы..и.т.д...)
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем в оффтоп ударились... ну да ладно. Вы в школе причинно-следственную связь проходили? Кто здесь говорил, что не надо защищать Родину? Вот недавний российско-грузинский конфликт. Заметьте, это называют именно так. А ведь гибли люди. Были нападающие, и были защитники. Значит это была хоть и небольшая, но война. Каждая из сторон считает погибших парней со своей стороны героями. А что думают матери этих парней, никто не говорит. Но по факту, эта война была следствием политических махинаций. Также как и чеченская война. и наверное, все прошедшие войны.
А по поводу обратиться в милицию, это чтож, нам нужно было подождать до 23 июня (потому как по воскресеньям суды не работают), и садиться писать обращение в международный суд ну или что там тогда было? Very Happy На что попалась Германия? Примерно на то, что и почти весь СССР: на расчетливого стратега с мощной командой.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK

1. "А по поводу обратиться в милицию".( этот относилось только к соседу с топором)

2.Что касается грузин-все очень просто виноват тот кто первый начал(Это относится и к соседу и к войнам)

3. Немного не по теме:- с праздником весны! счастья вам в личной жизни и здоровья.(все сдаюсь под женскими чарами ухожу в подполье...) krab
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Сухов писал(а):

Что касается грузин-все очень просто виноват тот кто первый начал(Это относится и к соседу и к войнам)

Навеяло
Булгаков (устами Шарикова) писал(а):
Да что там думать? Взять всё - и поделить!"

Что ж, пожалуй, на этом стоит прекратить нашу ни к чему не ведущую дискуссию. Мы просто говорим на разных языках. Раз уж Вы считаете, что Россия виновата в конфликте с Грузией ( Россия напала первой на Грузию, так ведь?), да и вся Европа так считает. Как раз тот случай, когда
mr.Sch писал(а):
Для всех оно черное, а для нас белое.

Подобная прямолинейность мышления уместна в школе при разборе драки первоклассников. И, конечно же, идеальна для населения с точки зрения политических воротил. Согласен, гораздо проще жить, спрятав голову в песок, и не пытаться анализировать случившееся если не с точки зрения "врагов", то хотя бы просто со стороны. Лучше не знать или отмахнуться от тех знаний, которые приводят к выводу, что все, чему тебя учили с детства, всё, во что верили наши отцы и деды - ложь и искусная политическая игра.
veterOK, спасибо Вам, милая девушка (к сожалению, не знаю Вашего имени) за то, что понимаете, о чем я хочу сказать (даже без аллегорий о милиции Smile). И совсем не важно, соглашаетесь ли Вы со мной, или нет. С каждым днем растет моя уверенность в том, что только матриархат спасет наш, погрязший в нечистотах, мир. С Праздником Весны Вас, и всю прекрасную половину человечества! Rose
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes, ты конечно извини , но как ты говоришь я предвидел твой ответ по поводу Грузии и России. Но молчал что бы еще раз убедится. И итересно какая Европа считает, что Росиия напала первой? И какая Европа поддержала за этот поступок кума нашего (слава богу )уже бывшего президента? И если я не ошибаюсь то к товарищу президенту России относятся уважительно - не сравнить с президентом Грузии. И недавние встречи глав государств в Мюнхене и Давосе этому подтверждение, Саакашвили туда даже не пригласили. Very Happy И недавняя встреча Саркази и Медведева, вот молодцы ребята и я за Россию рад!!!!

А по поводу различных фактов - давайте оставим это историкам, а не Резуну или еще каким нить как написал mr.Sch - не авторитетам. Давайте не будем вспоминать Хана Батыя, что он делал правильно, а что нет.

женщин поздравил в соответствуещей ветке
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В противовес предложенного Вами Суворова советую почитать Кара -Мурзу .В частности Манипуляцию сознанием.
И вот еще ссылка - http://www.russkoedelo.org/mysl/miscellaneous/dulles_plan.php

Интересно мнение форумчан
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEZZ@
Честно говоря, не понял, что именно ты предвидел в моем ответе, я лишь развивал ход мыслей тов. Сухова. Но на всякий случай еще раз - я считаю виновной в Российско-Грузинском конфликте исключительно Грузию из-за деятельности в Ю.Осетии и провоцировании России. Но, т.к.
Цитата:
виновен тот, кто напал первым
, а Россия атаковала первой Грузию, то, следуя логике тов. Сухова, виновата Россия. Насчет Европы - честно, сейчас не знаю их официальной позиции, но тогда, сразу после конфликта, точно слышал по российским новостям, что Европейские масс-медиа умалчивают о происках грузин в Осетии и освещают только нападение России на "суверенную демократическую державу", упрекая Россию в имперских амбициях и т.д. А то, что уважают Медведева - так боятся, потому и уважают. Да и альтернативы голубому топливу пока не придумали. Но вполне допускаю, что Европа "одумалась" и пересмотрела своё отношение. Но на момент конфликта все было именно так.
По поводу историков уже писал, так что - согласен, давайте оставим...
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах