Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Европарламент просит отобрать у Бандеры звание Героя
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Европарламент просит отобрать у Бандеры звание Героя Ответить с цитатой

Европарламент просит Януковича отобрать у Бандеры звание Героя.
Цитата:
В конце депутаты выразили сожаление в связи с указом президента о присвоении звания Героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере, который «сотрудничал с фашистским режимом». Они выразили надежду, что Виктор Янукович пересмотрит решение своего предшественника

http://www.informer.ua/politics/102798
Цитата:
Как сообщалось, депутаты из фракций Блока Наталии Витренко и Партии регионов в Одесском областном совете просят новоизбранного президента Украины Виктора Януковича ”найти механизм и отменить указы” Виктора Ющенко о присвоении званий Героя Украины проводнику Организации украинских националистов Степану Бандере и главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу.


http://korrespondent.net/ukraine/politics/1051133
Если так будет - значит я не зря ходил на избирательный участок. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Правильно и пусть отбирают"-фраза из фильма "Берегись автомобиля" .
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно сделает если отменит, тоже еще нашли блин героя.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то героя украины должны давать только гражданам украины(если не прав - поправтье), а бендера - не гражданин украины и не был им . Вот уже можно и отбирать.
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете анекдот, как старый Раввин сидит, считает пачку евро и приговаривает: " И эти идиоты наивно верят, что евро назвали в честь их Европы!". Так вот учитывая народную мудрость, что в каждой шутке есть доля шутки, и что ЕВРО(?)парламент настойчиво требует отменить присвоение звания, лично меня заставляет задуматься. Да и достоверной информации об УПА довольно мало и она сильно противоречива.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно-то, конечно, не самая насущная проблема Украины... Но если Витя2 отменит указ Вити1, буду приветствовать обеими руками.
Почему-то вдруг вспомнилось. Несколько лет назад, может кто помнит, в Севастополе три больших умника нашли немецкую бомбу, и стали ее курочить, горя желанием сдать это добро в пункт приёма металла. А там стояли небольшие мины-ловушки для защиты от обезвреживания. Одна из них сработала (немецкое качество Cool ), и одного из этих умников - наповал. Двое остальных таки додумались сообщить в милицию. Эксперты определили - эта многотонная хренотень готова рвануть в любой момент. Но на месте нельзя было - там пол района Летчиков подпрыгнуло бы. Вобщем, вывозом этого добра за город занимался, по сути, один человек. Он краном погрузил бомбу в грузовик, потом сел за руль и несколько км вез ее за город. Ему мэрия Севаса за это машину подарила, Таврию Very Happy . Вот так вот. А Шухевич герой Украины. И вправду говорят - какя страна, такие и герои.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні, не полінуйтесь зайти до архіву СБУ. Матеріали по УПА розсекретили. І побачите самі (без втручання комуняцької ідеології) хто є нашими Героями - ті хто йшов добровільно на смерть за Україну, чи ті хто з кулеметами сиділи позаду наступаючих червоноармійців, а зараз ратують, що вони учасники війни. І якщо Росія верещить, значить ми робимо правильно. Та й постає резонне питання: " А чому тоді в Росії зараз пропагують ідеї Власова і РОА? Мабутьчерез те, що в Росіїї є патріоти держави, а у нас патріоти... Росії.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes писал(а):
... и что ЕВРО(?)парламент настойчиво требует отменить присвоение звания, лично меня заставляет задуматься...

Никто настойчиво ничего не требует. Европейский парламент раскритиковал решение третьего Президента Украины Виктора Ющенко о присвоение Степану Бандере звания Героя Украины и выразил надежду, что новое руководство страны его отменит. Об этом говорится в резолюции Европарламента в отношении Украины, принятой 25 февраля в Брюсселе.

bozman писал(а):
Шановні, не полінуйтесь зайти до архіву СБУ... ...Мабутьчерез те, що в Росіїї є патріоти держави, а у нас патріоти... Росії.

Значит российская идеология и всей Европе голову задурила? Или вы считаете что этот протест, против присвоения звания, высосан из пальца и никакие материалы не изучались. Вот тут то уже наши идеологи и обламалися. Для всех оно черное, а для нас белое.
а насчет заград отрядов предлагаю создать отдельную тему т.к они к Бандере никакого отношения не имеют.
Вот рекомендую фильм http://pepper.at.ua/publ/10-1-0-513
Могу сразу согласится с оппонентами, что фильм снят в российской манере. Но против фактов не попрешь. На 95% бесспорные материалы. и желающие разоблачить эти материалы, можете погуглить и собрать в единое целое эту информацию. и у вас получится такойже фильм


Последний раз редактировалось: mr.Sch (Ср Мар 03, 2010 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После вручения звания героя бандере, у меня, это звание героя, стало ассоциироваться со званием ефрейтора в армии. Вроде почетно, а на самом деле унизительно.
Я бы на месте тех кто до этого получал звание героя вернул бы эту награду.
Цитата:
Хочется кому-то или нет, а звезду героя Виктор Ющенко, некогда обещавший бандитам тюрьмы, посмертно выделил из государственного «общака» именно бандиту. Правда, политическому. Но это не меняет его сути, так как деятельность Бандеры сводилась к добыче денежных знаков самым обычным разбоем. А то, что лично он при этом никого не «замочил», незабвенного покойника не извиняет. Ему это было нелегко сделать при слабом здоровье, кривых ногах, рахите, перенесенном в детстве, и не очень богатырском, прямо скажем, телосложении. Рост пана Бандеры на вершине его физического развития и политической карьеры составлял всего 159 см. Вот и мог будущий «герой Украины» при таких атлетических данных душить собственными руками только… котов.

А котов он душить обожал! Точь-в-точь, как булгаковский Шариков! Это было его любимое детское занятие — как другим мультфильмы смотреть. Он на кошаках силу воли и беспощадность к врагам нации оттачивал! Причем душил их маленький Степанчик публично — на глазах ровесников, внушая им ужас и уважение к своей куцой, но грозной персоне. Факт этот не отрицают даже его нынешние — самые благосклонные биографы.
В 2001 году в серии «Бібліотека українця» вышла книга некой Галины Гордасевич «Степан Бандера — людина і міф». Эта дама очень любит своего героя, но эпизоды с массовым убийством котов объясняет очень оригинально: «Якщо епізод з котами справді мав місце, то не від вродженої схильності до садизму, а від хлоп’яцького, може, й нерозумного бажання перевірити себе: чи зможеш ти позбавити життя іншу істоту? Адже в революційній боротьбі, яку вже остаточно обрав для себе Степан Бандера, напевно, доведеться позбавляти ворогів і зрадників життя»…

Господи, а котов-то за что? Неужели они тоже агенты НКВД, члены компартии, предатели «національної справи», родственники министра внутренних дел Польши? Как хотите, но этого я понять не могу. Налицо обычный садизм, переросший с возрастом в практическую политику, выраженную в 17-м пункте «44 правил життя українського націоналіста»: «З ворогами поступай так, як цього вимагає добро і велич Твоєї Нації».

http://www.segodnya.ua/news/14111338.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Никто настойчиво ничего не требует.
Конечно же, я утрирую, не хватало еще, что бы требовал. Но суть не меняется.
mr.Sch писал(а):
Для всех оно черное, а для нас белое.
А Вы не допускаете существования подобной ситуации? Вся политика - это конфликт интересов. Был ли Бандера преступником? Я не знаю, не мне судить. Но безумцем - однозначно. Только безумец мог помышлять о независимости в то тяжелое и неспокойное время, находясь между большевиками и фашистами. Как уже говорилось, победителей не судят. А Бандера поставил на побежденного. Это мы воспитаны на советской идеологии, что коммунизм - это хорошо, а фашизм - это зло в последней инстанции. А в то время люди были свободны от этих стереотипов и выбирали, на их взгляд, меньшее зло.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes писал(а):
Это мы воспитаны на советской идеологии, что коммунизм - это хорошо, а фашизм - это зло в последней инстанции.

Я вообще-то ни в одном посту не высказывался, что коммунистический режим "есть гуд". И Сталина тоже можно поставить в один ряд с Гитлером, хотя по своей сути они совершили совершенно разные "преступления".
Но а так как мы сейчас обсуждаем "подвиг" С.Бандеры, то для меня он никогда не был героем (скорее наоборот), а сейчас так и подавно. А читать "писания" его сподвижников - не вижу смысла, так как в любом случае они высветят его хероем и защитником нас, не свідомих українців.
Я уже несколько вечеров гуглю в поисках информации о нем. Всетаки интересно разобраться, кем же был этот человек? И нахожу положительные факты только от тех людей (судя по высказываниям), которых могу назвать только идейными шизофрениками (хотя думаю в медицине есть специальный термин). А так... ничего положительного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Бандера отнюдь не герой, согласятся, наверное, почти все (ну может быть, за исключением Боцмана). Ваше мнение: какие цели преследовал Ющенко, подписывая этот указ? Ведь сознавал, что вопрос сильно спорный.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что может осознавать "обыкновенный дурак"....? Surprised
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):
Ваше мнение: какие цели преследовал Ющенко, подписывая этот указ?

отрабатывал мериканские рубли.
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах