Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Новорячний подарунок комунякам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у этих ... ммм... людей больше нет ничего, чем привлечь потенциального избирателя.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Горожанин




Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 275
Откуда: Южный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEZZ@ писал(а):
Modulyator писал(а):


Very Happy Very Happy Very Happy Cool Cool Cool

Сталин западные области к украине присоединил, вот они и не могут его простить за это.
Они привыкли вечно прислуживаться, - выносить горшки за пенсионерами испании, польши и еще некоторых стран.

Недавно прочитал книгу - Русь нерусская (Как рождалась «рідна мова »)

мне было интересно.
кто еще интересуется вот ссылка.
http://www.russian.kiev.ua/books/karevin/rusnorus/rusnorus.shtml

интересно будет услышать мнение форумчан.


Про эту ссылку пишут :
Цитата:
Книга отличная, но ссылка в интернете книга вылажена не вся; и нет (к сожелению) очень хороших глав!


если кому интересна в формате *.doc (1,1 мБ).
http://www.ruska-pravda.com/index.php/download/ukrainskij-vopros/26-aleksandr-karevin.-rus-nerusskaja.html?chk=24747541b3c0bc60e100b60c49a06014&no_html=1
_________________
Чем больше глупых распоряжений своего начальника выполнишь , тем быстрее его снимут . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith
Большое спасибо за ссылку !
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная тема. По поводу взрыва памятника, скажу так: мне похер
Very Happy
А вот Modulyator здесь такого понаписывал,что я плакаль.
Very Happy
Modulyator советую почитать "Архипелаг гулаг" Солженицина, затем "Колымские рассказы" Варлама Шаламова,ну и, к твоим высказываниям "за родину" и "за Сталина" прочти еще "Ванька Ротный"(это воспоминания лейтенанта прошедшего войну,правда о войне из первых рук,так сказать) Этого тебе должно хватить на первое время. Позже еще подкину...
Ну и на закуску "Петля и камень в зеленой траве" Братьев Вайнеров(но это уже о 60-70х...
еще немного:
Это воспоминания, все по другому, нежели нас учили в школе, но так, как слышал много раз от ветеранов.
Николай Николаевич
НИКУЛИН
ВОСПОМИНАНИЯ
О ВОЙНЕ
http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...


Последний раз редактировалось: tokar_all (Вс Янв 02, 2011 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tokar_all
И тебе привет, иронизирующий. Скажу честно - мне все равно, что там пишет Солженицын сотоварищи. Использую твое выражение - мне похер.
эти прихлебатели,и им подобные развалили мою Родину СССР, так что читать их - себя не уважать.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karabas
Поселенец


Возраст: 57
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
По новостям канала "Интер" сказали что ведутся разработки каких-то версий (ну типа преступников знаем - остальное вопрос времени).
И самое худшее в этой ситуации то, что какому нибудь наркоману пальцы в двери зажмут и отрапортуют наверх об оперативности. А "герой" останется на свободе.
Пока не происходит каких нибудь выпадов националистического характера я осознаю Украину как единое целое, но когда происходят такие события осознаю, что все таки мы разные народы.
Мое личное мнение, что все это происходит не из-за обдолбленых фанатиков, а с подачи с верху. Кому-то это выгодно постоянно нам напоминать что мы разные, мусолить тему языка и религии и пр. на чем только можно разогреть какие-то страсти.

думаю что это выгодно америкосам
союз розвалили теперь хотят схавать всех поодиночке
разделяй и властвуй Very Happy
а за медный грош всегда найдутся нац герои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
эти прихлебатели,и им подобные развалили мою Родину СССР, так что читать их - себя не уважать.

Очень сильно сказано,как для семиклассника...
Но советую, все-же, прочесть,чтоб хоть иметь представление на чем она стояла,эта родина..
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tokar_all писал(а):

Очень сильно сказано,как для семиклассника...

О, да ты пытаешься лицемерить ! Нехорошо.
Слушай, давай договоримся. Я прекрасно понимаю, кому-то хочется видеть СССР только как страну с репрессиями, голодом, дефицитом, и.т.д. Как говорится, "У каждго свой вкус, своя манера - одна любит арбуз, другая любит офицера".
Только просььба не гнать на тех, кто видет в СССР больше позитива, чем негатива. Это так, прелюдия к редактированию постов.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
О, да ты пытаешься лицемерить ! Нехорошо.

Нисколечки Smile
Просто хотел посоветовать тебе прочесть несколько книг,которые мне понравились. И для общего развития полезно,и есть над чем подумать..
Ничего личного.
Modulyator писал(а):
Это так, прелюдия к редактированию постов.
А посты лучше просто поудалять..
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tokar_all
Да, я знаю , что лучше Smile А насчет нисколечки ты это зря - ты ведь меня видел, да и поверь, тот возраст, что указан на форумной анкете - правильный Smile
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
кому-то хочется видеть СССР только как страну с репрессиями, голодом, дефицитом, и.т.д.


Modulyator писал(а):
Я по-доброму завидую тем, кто все это застал..


Извини за цитату из другой ветки, но уж больно просится.
Ты практически нечего не застал. Не думаю, что у тебя много воспоминаний из первых шести лет жизни. Да и годы эти уже не отражали СССР - там уж Меченый со своей перестройкой подключился. Если тебе по духу близки теоретические основы коммунизма, то это еще не повод защищать коммунистический строй союза. Ленинизм со сталинизмом были, а вот коммунизма мало. Солженицын и иже с ним страну развалили... Высказывание, действительно достойное семиклассника. Этот человек представляет собой одну из страниц истории СССР, которую мне стыдно перечитывать.
Я из СССР застала счастливое беззаботное детство, гораздо более насыщенное, нежели у современных детей. Но я не знала проблем тогдашней взрослой жизни. Боцман мог бы тебе рассказать, да ты его слушать не хочешь. Но заметь, мы свидетели 70-х, 80-х. А тридцатые тоже были. И если ты будешь утверждать, что это были мирные счастливые годы, а сажали и расстреливали только самых виноватых, то в следующем посте я попытаюсь влететь в бан, передавая свое скромное мнение о тебе. Счастливого редактирования!
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK, а если бы был СССР ты бы еще застала счастливую юнность , молодость.....

Мой тесть 1938 года рождения, он пережил и войну и голод и жив до сих пор. Так я был бы очень рад жить в то время, что и он. Кто из рабочих на заводе в наше время живя с одной матерью может позволить на собранные деньги объехать пол СССР, побывать несколько раз в Москве, Ленинграде, Самарканде, Вильнюсе , Риге, Сургуте, Ташкенте, бывал на Волге это то что запомнил и не считая городов украины. Все его поездки начались с 1962 года когда ему было 24 года. Ну и много форумчан до 30 лет хоть в половине этих городов была? В 30 он женился его супруга и моя теща тоже работала на заводе, кстате с супругой Бацмана. И так же могли позволить себе отдыхать в Крыму, Сочи и конечно в КИРИЛОВКЕ.
Very Happy
Я благодарен СССР за свое воспитание и прожитые в нем 10 лет.


В ответ всем читавшим Солженицина, Шаламова - почитайте Кара-Мурзу «Манипуляция сознанием», «Демонтаж народа», «Потерянный разум».
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой голос в дискуссии за тех кто за СССР. Если сравнивать с тем ,что сейчас.
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю я даму преклонных лет, которая при СССР путешествовала по достопримечательностям республик. Только, чтоб она могла себе это позволить, дети ее были лишены даже того, что было у их сверстников. А мама моя вспоминала - чтобы купить швейную машинку - она отдала за нее всю зарплату, и месяц жили на картошке. И заметь, мы в Новоозерном еще неплохо жили. Закрытая военно-морская база обеспечивалась системой Военторга, и у нас свободно можно было купить например ковер или стенку. Только денег на это не было. Зарплата была у мамы 100 р. у отца 160. А ровесники моих родителей вспоминают, как записывались на очередь, отмечались, переплачивали за блат и т.д., чтобы дома на стену повесить шерстяной пылесборник )) Помню, когда купили велосипед для поездок на дачу. 98 рублей стоил. Копили на него, праздник был. Я все больше и больше прихожу к выводу, что о жизни в союзе воспоминания в основном носят романтический характер. А просчитать экономику... Чего стоят пустые полки в магазинах. Сейчас ты заходишь в магазин - и глаза разбегаются. Что-то ты можешь себе позволить, что-то нет. Но тогда... Даже если у тебя были деньги, это надо было еще и ДОСТАТЬ!!!
Чтобы меня маленькую покрестить, родители с кумовьями поехали в другой город. Если бы дома узнали, что парторг бригады участвовал в религиозном обряде, последствия сами представляете.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):
А просчитать экономику... Чего стоят пустые полки в магазинах. Сейчас ты заходишь в магазин - и глаза разбегаются. Что-то ты можешь себе позволить, что-то нет. Но тогда... Даже если у тебя были деньги, это надо было еще и ДОСТАТЬ!!!


честно говоря, конец СССР застал в эмбрионном состоянии, в 90х насколько я помню - полки от сникерсов, колбасы и сотен видов прокладок и тампонов с бархатными туалетными бумагами в магазинах еще не ломились.

только вот у меня такой вопрос - почему МНЕ стыдно, что мы променяли освоение космоса на сотни видов затычек для пезды и две сотни видов сникерсов?
Почему я живу в в 3х комнатной квартире, которую дали родителям (деду) бесплатно, за то, что он работал водителем во время службы в армии и за после армейскую работу на заводе? А сейчас, чтоб купить однушку в задрыпаном доме, в херовом районе надо дохера зарабатывать?
Почему, чтобы моя бабуля могла съездить к своему сыну в Красноярский край, вся семья из 7 человек должна несколько сезонов затянув пояса откладывать деньги на это "путешествие"?

СССР не застал, но я почему-то согласен жрать картошку и мясо (по праздникам), пить обычную воду, а не супер диетическую колу со вкусом глюконата натрия идентичного натуральному, но при этом чтоб менты работали, а не крышевали наркопритоны.


да, и про полные изобилия полки в магазинах - почитай состав этих продуктов. там из натурального только вода.
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах