Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Новорячний подарунок комунякам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вже якось доповідав, що нинішня позиція влади мені до душі. Хай ще підкрутять гаєчки, аби народ думав, йдучи на вибори
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to bozman
зло шутишь. я конечно понимаю твое ехидство (за что боролись - на то напоролись), но точно так-же я подначивал людей разочаровавшихся после помаранчевого переворота. как говорится "каждый народ достоен своего правителя".
ну что поделать если нам не дают выбора. или вы узрели хоть одного более-менее порядочного кандидата? предлагаю озвучить. обсудим (если таковой имелся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch и другие - не обольщайтесь !
Выборы закончились в январе прошлого года.
ПР - навсегда! Так что затягивайте пояса еще туже, а о пенсии - даже не мечтайте, ни вы, ни ваши дети. Будете работать на ПР до скону.
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarah
а с чего вы взяли что я голосовал за яныка? в 2004 - да. и мало того, даже осознанно, надеясь на то, что в системе ничего ломаться не будет и все останется по старому. да я уже отписывался в одной из тем по поводу срока "кучма-2". считаю что это было время оттепели и стабильности за все время незалежности. хотя на тот момент мое финансовое положение было далеко не лучшим.
А в ПР я разочаровался еще года 3 назад. сейчас даже на вспомню что этому предшествовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch ти маєш рацію. Це зла іронія, але по іншому я не можу. Такий собі "шапокляк", адже мої фінансові надходження не міняються ні при якій владі, я думаю ти про це знаєш, а от у пересічного громадянина зараз крах. Що буде надалі, побачимо, але сидіти і чекати, що гарний "дядя" щось нам принесе - утопія.
На цей час тільки одна політична сила протистоїть цій гегемонії. Через рік побачимо, чи відповідають вимогам виборців депутати в Тернополі, І-Франківську та Львові . От тоді і будемо робити висновки. Це мій особистий погляд, тому коментувати не бачу сенсу.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch
Теперь уже не имеет значения кто голосовал за яныка, а кто за Юлю.
У нас с Вами отняли саму возможность выбора, потому что не сегодня - завтра ПР примут новый закон и выбирать президента будет не народ, а парламент.
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня больше парламент раздражает.

Цитата:
Через рік побачимо, чи відповідають вимогам виборців депутати в Тернополі, І-Франківську та Львові .

Да че за них переживать. Как почувствуют что жаренным запахло - сразу перекрасятся. За одно только это я б лишал их депутатства и вообще пожизненно запретил бы не то что балотироваться в нардепы, а вообще заниматься политикой и организовывать какие либо общественные организации.

вот один из примеров
http://www.youtube.com/watch?v=NGOXCYb5oaY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в цей момент стояв в 10 метрах від Гєпи і знаючи його "нрави" , дав належну оцінку. Але що він буде мером Харківа - моя уява не спромоглася.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaon
Посетитель


Возраст: 43
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 44
Откуда: merefa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему никто не затрагивает тему пенсионной реформы?
Все равно или все уже пенсионеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annaon
якщо Ви маєте на увазі підвищення пенсійного віку, так це аж ніяк не реформа ( у народі це називають по - іншому...)
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет пенсии те, кому щас в районе тридцатника могут забыть навсегда. и причина тут не в ПР и не в Яныке - с этим столкнулись еще оранжевые. Детей наши не рожают, официально ЗП платят немногие - отчислений в фонд мало, пенсионеров все больше, а дальше перемен в лучшую сторону не намечается. Придумывают разные уловки по снятию денег с населения типа сбора с мобильных услуг или со сделок купли-продажи.
Просто Украина выбрала путь либерального капитализма (а это взаимоисключающие понятия, то есть мы вас будем обворовывать, гнобить, но будем гуманны - paradox!). Это не самый лучший путь - пример тому социальная сфера США. На пенсию зарабатываете средства сами, вкладываете в пенсионные инвестфонды, или на худой конец в банк, хитрые дяди еврейской национальности вкладывают ваши кровные к себе в карман, а инвестфонды (о горе!) уходят в небытие как убыточные. Под подушку тоже не положишь - ибо инфляция. Вот и получается, что пенсионная реформа работает только на граждан с доходами выше среднего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):
annaon
якщо Ви маєте на увазі підвищення пенсійного віку, так це аж ніяк не реформа ( у народі це називають по - іншому...)


Боцман, а как же германия увеличивающая пенсионній возраст на 2 года? И теперь он 67 лет. И как ни странно я не видел ,пока, акций протеста и собраний на майдане организованных оппозицией. Smile
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus
Цитата:
вкладываете в пенсионные инвестфонды, или на худой конец в банк,

вы наверное просто не застали то время, когда государство(ва) просто взяли и объебали свой народ.
P.S. простите за мой французский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый, я таки как раз застал, ибо предки делали регулярные взносы на сберкнижку, и вклады типа на 18-летие ребенка. Ну а когда Союз достиг своего эпического конца - естественно ни тебе машины на 18 лет, ни тебе блекджека со шлюхами, хе-хе

MEZZ@, у нас, в отличие от Германии, минимальная пенсия - 850 грн, а средний размер коммуналки зимой -400-600 грн. И как бабуле-дедуле прожить на 300 грн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus
на 18 лет, ни тебе блекджека со шлюхами, хе-хе
( Ну это поправимо в Сидонию сходи)

MEZZ@
у нас, в отличие от Германии, минимальная пенсия - 850 грн, а средний размер коммуналки зимой -400-600 грн. И как бабуле-дедуле прожить на 300 грн? (Скорее вопрос к правительству)
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах