Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
ГЕОПОЛИТИКА. Две стороны вопроса. Украина-третья сторона?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 

Каким путём должна идти Украина в своём развитии?
Евразийский
23%
 23%  [ 4 ]
Евроатлантический
52%
 52%  [ 9 ]
Националистический
23%
 23%  [ 4 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:12 am    Заголовок сообщения: ГЕОПОЛИТИКА. Две стороны вопроса. Украина-третья сторона? Ответить с цитатой

В данный момент стал актуальным вопрос об определении места Украины в общемировых процессах, так как от этого зависит её будущее. На данной ветке предлагаю вести дискуссии по вопросам политического устройства мира, международным событиям и конфликтам, а также отношениям Украины с другими странами.
Постараюсь периодически выкладывать информацию по международным событиям и событиям касающимся непосредственно Украины. Планирую также ознакомить желающих с Положением о национальных интересах Украины, а также с трудами ведущих западных и российских геополитиков современности.
Просьба не скупиться на критику и свои комментарии происходящих в мире событий.
Предлагаю для начала определиться, каким путем должна идти Украина на ваш взгляд в своём развитии.[/b]
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
В дальнейшем предлагаю при желании вести дискуссии в разделе Политика - Геополитика.


Леха, я так понял, создав эту тему ты перестал коментировать и критиковать в теме "ЖИТЬ В УКРАИНЕ НЕ НРАВИТСЯ КАЖДОМУ ЧЕТВЕРТОМУ УКРАИНЦУ" и специально для тебя я скопирую свой пост в эту тему........ Smile

Миша писал(а):
Если можно теперь и я опишу как я понимаю дальнейшее развитие.
Действительно стране нужен настоящий лидер, который будет ставить интересы своего государства превыше всего. Никакой ненависти быть не должно, просто действительно нужен нейтралитет, безблоковость, минимальная зависимость от кого либо( не ресурсами а еще и в идеологическом плане). На счет Кучмы не совсем согласен т.к лидер с него никакой и суета между странами гигантами которые имеют большие идеологические разбежности ни к чему не приводит потому что, "нас и так не уважают" и так оно и будет пока Украина не займет определенную позицию.
Японци и Китайци заслуживают большого уважения и нам у них неплохо было-бы многому научиться.
На счет ужесточения законов и контроля за их исполнением очень даже согласен.
Прекращать внешнеторговую деятельность ни в коем случае нельзя, не импорт, не экспорт,(это напоминает экономику СССР -на примере автопрома- советские граждани ездили на москвичах, хотели ВАЗ, и мечтали о ВОЛГЕ хоть купить её разрешено было совсем не каждому, а в это время жители Европы например уже имели автомобили на порядок лучше) так что я считаю что торговля и настоящяя конкуренция ни к чему плохому никогда не приведет. Конкоренция производителей для потребителя (нас) всегда выгодна, т.к. в борьбе за рынок производитель будет или повышать качество товаров(услуг) или снижать их стоимость. Скажу больше я за вступление в ВТО и чем быстрее там лучше.
Китайци и Японци очень отличаются от нашего брата - культура, менталитет, идеология и т.д Я считаю пример для подражания также можно найти и ближе у братьев словян- Белорусов.
Белорусия за последние годы также значительно улучшила свое экономическое положение и большая заслуга этого именно пренадлежит их президенту- Лукашенко действительно ЛИДЕР. Лидер который неглядя на все "палки которые ставят ему в колеса" ведет своё государство к благополучию. У наших соседей намного выше уровень жизни чем у любой пост советской страны, также там не процветает корупция( как у нас) и Закон там уважают. Милиция и гаишники например там просто боятся брать взятку и не из за того что подсудное дело, а даже потому, что сейчас эти профессии стали престижны, с хорошей оплатой труда , они имеют полное социальное обеспечение и льготы.
Я всетаки считаю что очень много зависит именно от лидера..... кстати Путин мне кажется как президент и лидер также очень даже хорош и Россия как великое государство еще себя покажет.
Еще хочу заметить что ситуация в другой супердержаве (как у нас говорят) я имею в виду США, за годы президентства Буша значительно ухудшилась....так как лидер с него.....
ВСЁ Smile JOKINGLY

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, отвечу на твой комментарий. В целом во многих моментах твое мнение совпадает с моим. Выделю только разногласия.
Миша писал(а):
На счет Кучмы не совсем согласен т.к лидер с него никакой и суета между странами гигантами которые имеют большие идеологические разбежности ни к чему не приводит потому что, "нас и так не уважают" и так оно и будет пока Украина не займет определенную позицию.

С точки зрения краткосрочной и украинца как гражданина - да. Однако в перспективе и в глобальном масштабе - напротив. Посуди сам. Сейчас наблюдаются тенденции к объединению национальных государств в интернациональные. Причем сильные национальные государства при этом теоретически сохраняют свою идентичность, а практически - нет. (Например, Россия и США в 18 веке). Слабые же либо становятся на путь войны, либо ичезают совсем. (Чечня - воевала, пока не исчезла как национальное государство, Страна Басков - воюет за отделение от Испании). Украина как национальное (независимое) государство выгодна крупным игрокам только до тех пор, пока они в состоянии противоречия друг с другом. Так что занимать определенную позицию - губить себя как национальное государство в пользу какой-либо сильной державы.
Несмотря на свои мысли, я тоже за то, чтобы Украина определилась в лучшую сторону (Имею ввиду союз с РФ, РБ и КР в рамках ЕЭП и другими странами в рамках ЕврАзЭС)
Далее 1)
Миша писал(а):
На счет ужесточения законов и контроля за их исполнением очень даже согласен.

2)
Миша писал(а):
Прекращать внешнеторговую деятельность ни в коем случае нельзя, не импорт, не экспорт

Вот тут то и кроется основное противоречие. "Закон и порядок" - лозунг так называемого "авторитарного" режима, а "свободная торговля" - так называемого "демократического". А эти режимы ну никак не совместимы. А если их совмещать, то получится то, что мы имеем сейчас. Так что рано или поздно придется отказываться от чего-то в пользу чего-то. Опять таки - давайте определятся в лучшую сторону.
Миша писал(а):
Я считаю пример для подражания также можно найти и ближе у братьев словян- Белорусов

Тут согласен. Это заслуга именно белорусов в том, что они живут лучше нас, но в большей мере чем их президента А.Г. Лукашенко.
(Есть причины так думать, так как есть много родственников в Беларуси и часто там бываю).
Скажу тебе по-секрету: белорусы живут не в Белоруссии (только формально), а до сих пор в БССР. Об этом свидетельствует высокая дисциплинированность граждан и полный контроль и произвол государства над всем и всеми. (В последнее время часто блокируются беларусские поисковые системы - так что не всегда можно услышать точку зрения беларусов на происходящие там события. А в магазин зайдешь - дефицит:из товаров черствый хлеб и водка. Прикинь в райцентре в самый базарный день не могли купить гвоздей).
Так что выбор нам предситоит трудный. Но почему-то мне кажется будем жить в обновленном СССР.
В остальном с тобой полностью согласен.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
Вот тут то и кроется основное противоречие. "Закон и порядок" - лозунг так называемого "авторитарного" режима, а "свободная торговля" - так называемого "демократического". А эти режимы ну никак не совместимы.


Лёха вот здесь я что-то недопонимаю, как соблюдение и уважение законов пересекается с внешнеторговой деятельностью.

Также очень хочется узнать мнение форумчан о вступлении в ВТО, т.к. я очень жду и надеюсь, что в ближайшее время Украину приймут в данную организацию и у нас станут дешевле автомобили с Европы и будет возможность растаможить (законно) авто старше 8 лет. Слышал, что Украине готовят подарок к Рождеству...... Smile
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается вступления в ВТО, то как потребитель ищущий дешевых товаров я за, а как гражданин я против, так как это приведет к сокращению производства в стране вследствие уменьшения конкурентоспособности нашей промышленности после отмены льгот и тарифов, как того требует ВТО.

Миша, вот тебе свежая статья по поводу ВТО.

Украина после вступления во Всемирную торговую организацию - рай для потребителей или ад для производителей?
После подписания двустороннего протокола с Кыргызстаном о доступе на рынки товаров и услуг у Украины больше нет преград для того, чтобы до конца года стать членом Всемирной торговой организации.
Напомним, что «конечные сроки» вступления во Всемирную торговую организацию переносились неоднократно, и непременным условием чиновники называют вступление в ВТО раньше России. Теоретически вступление в ВТО должно серьезно простимулировать экономику нашего государства. И тем не менее вопрос украинского членства отечественные политики и эксперты расценивают весьма неоднозначно. Одни заявляют, что после вступления в ВТО нас ждет настоящий потребительский рай, другие предостерегают, что украинский производитель, не выдержав высокой конкуренции, погибнет, а третьи и вовсе уверяют, что на самом деле никаких кардинальных изменений на потребительском рынке не предвидится.
Будем надеяться, что все же никакие ужасы на рядового потребителя не обрушатся, и все страшные сказки, рассказанные про ВТО, так и останутся сказками всевозможных профильных ассоциаций, всячески поддерживающих пусть и национального, но все же не слишком эффективного производителя. Если не затрагивать потенциальное невеселое будущее таких компаний (и как следствие – возросшие безработицу и невыплаты зарплат), и остановиться лишь на перспективах рядового украинского потребителя, то они, по мнению экспертов, весьма оптимистичны. По мнению экс-министра экономики Сергея Терехина, «Украина находится в глобальном мире, и даже если правила, препятствующие свободному движению товаров либо денег, существуют, они очень просто обходятся. ВТО – это благо для потребителя, потому что его мечта – иметь как можно больший выбор товаров лучшего качества по меньшей цене. И когда противники ВТО заявляют, что открытые границы приведут к тому, что на наш рынок придут ужасные капиталисты, которые якобы убьют национального производителя, я говорю им: опоздали - они уже давно пришли!». Так что вывод о том, что снижение пошлин приведет к засилью иностранного капитала, не соответствует действительности, утверждает экономист. «Бизнес всегда умнее политиков, устанавливающих правила игры для этого бизнеса. К тому же у нас нет альтернативы, поскольку мы находимся в мировой экономике и не можем жить вне ее. У нас уже есть пример – Советский Союз, который варился «в собственном соку», не обращая внимания на то, что происходит снаружи. К чему это привело - давно известно: технологическое отставание, низкое качество жизни», - отметил г-н Терехин. Однако, по мнению экспертов, обвала цен ждать все же не стоит. Во-первых, потому, что украинский рынок и так уже во многом адаптирован к условиям ВТО, осталось лишь выпустить «на волю» отечественного производителя. Во-вторых, даже при значительном снижении ввозных пошлин розничные цены не понизятся – это противоречит законам экономики. Все, на что остается уповать украинскому потребителю, – это на снижение роста инфляции. «В результате снижения в 2005 г. импортных пошлин на 1,4% нам удалось затормозить общий рост цен. Если в январе 2005-го инфляция составляла 12,7%, то уже в июне она снизилась до нуля. Да и по итогам 2005 г. мы тогда вышли на самый низкий показатель за три года»,- рассказывает г-н Терехин. Кстати, сегодня эксперты прогнозируют, что рост цен замедлится приблизительно на 1-1,5%. Учитывая, что в нынешнем году инфляция достигла невероятных для Европы 14%, вряд ли можно говорить о том, что потребительский карман должным образом оценит благотворное влияние ВТО. «Когда страна вступает в ВТО, она ничего не получает, что называется, «на руки». Однако вступление в ВТО создает определенные возможности через расширение экспорта и более уверенный доступ к импортным товарам. И здесь все зависит от того, воспользуется государство этими возможностями или нет».
ГЛАВНОЕ
Некоторые эксперты полагают, что ВТО – это некое подобие смирительной рубашки международного разделения труда, поскольку неизбежное развитие пока еще не слишком развитых стран «направляется» твердой «внешней» рукой, и многих наших производителей в Европе ждут не особо. Развитым государствам гораздо более выгодно «открыться» для сырья, чтобы затем, переработав его на своих заводах и упаковав в свои упаковки, продавать на внутреннем и зарубежном рынках. Вместе с тем причиной проблем, связанных с экспортом украинских товаров, прежде всего, называют их неконкурентоспособность.

В целом, мнения экспертов по многим аспектам расходятся, поэтому что нас ожидает на самом деле - покажет время. Экономика – это не математика, а «живой механизм», связывающий экономическое моделирование, основанное на математических формулах, и социальное ожидание, говорит г-н Терехин. Так что вполне возможно, что даже после вступления в ВТО некоторое время будет непонятно, что вокруг происходит и во что именно мы вступили.

_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопчаки,я вас не розумію. Ви знову тягните ковдру до"СССР".Можливо ви вже не застали період "застоя",а я добре пам`ятаю пусті полиці в магазинах,;- за мандаринами до Батума,- за ковбасою до Москви і т. д. На даний час Україна переживає економічну кризу, але візьміть Польщу. Ще зовсім недавно ми їздили туди, щоб продати непотріб,що залежувався на полицях наших магазинів. А що ж там зараз. Я лише два місяця, як звідтіля. За два роки в НАТО та Євросоюзі країну не взнати. Дороги зробили що і німцям не снилося. За двоє суток розігнали усіх бандюків та повій. Їдеш і відпочиваєш. Вітя Тєльний і той перебрався до Луцька. Ну а якщо вам подобається розповідати анекдоти самому собі, щоби не дай Бог ніхто не почув та не стуконув, то вибачайте. Тоді вам квиток до Бєлгорода...
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):
Хлопчаки
???????

bozman писал(а):
За два роки в НАТО

(-)
Ніякої економічної вигоди НАТО не дає, а навпаки 2-3% членських взносів з бюджету країни. Також знищать військову промісловість.

bozman писал(а):
За два роки в Євросоюзі країну не взнати

(+)
це більш вірогідноSmile
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boozman
Як я розмію, шановний пане, ви поважаєте вислів "кожному своє". Тоді слухайте... Не розумію, при чому тут СРСР. Це вже мабуть звичка така виробилася у наших надто патріотичних громадян - " Україна - то є правильно, СРСР - то було зло ". Зрозумійте, що такий надто різкий стрибок до цін європейского (тим паче світового ) рівня призведе до девальвації нашої валюти. Вчили історію ? Читали про Німеччину після першої світової ? Я боюсь, що і у нас таке станеться - сірники будуть коштувати 1 грн. Звісно, вам буде легко їх купити, зарплати піднімуться, але гроші обісцінюють... А хто там що казав про підтримку вітчизняного виробника ? Ага... Підозрюю, що йому , бідолазі, далекувато до рівня європейського виробника. І не зрозуміє , бідний, чому відвернулись від його товарів та послуг... Так... про повій... Так вони існують з найдавніших часів ! Були і будуть ! Невже ви іх у нас на кожному кроці бачете ? Якщо так, то я підозрюю, що то просто мода така пішла серед дівчат, от і усе ! ..... НАТО ..... Шановний пане, ну звикніть ви до того, що у нас десь відсотків 60 населення (тобто більшість) ПРОТИ ! Набтити б і до того не дуже вродливу морду нашому Президенту за такі речі....

Підсумую.... Може , Європа та нато для нас, але ми не ГОТОВІ !
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator (+1)

Modulyator писал(а):
Так... про повій... Так вони існують з найдавніших часів ! Були і будуть ! Невже ви іх у нас на кожному кроці бачете ?


Забыл сказать о проституции, она действительно была, есть, и будит.... но надеюсь не в том виде, как сейчас..... я за легализацию проституции- это реально и необходимо.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, совсем забыл идем . Как кто-то сказал, не бывает братских народов. СССР, на мой взгляд, это доказал. А чего мы теперь к Европе брататься идем ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):
Хлопчаки,я вас не розумію. Ви знову тягните ковдру до"СССР"

Іноді хлопчаки думають прозоріше за мудрих старців.
Ну добре. Не подобається СРСР - так чому б не взяти приклад з тієї ж самої Німеччини. Федеративна республіка, яка увібрала в себе кільканадцять земель, що мають спільне коріння, але постійно вовали між собою (Особливо ворогували Баварія та Саксонія). Так чим поганий спільний союз братніх словянських народів. (Якщо не політичний, то хоча б економічний, наприклад зона вільної торгівлі при відміні з обох сторін квот та тарифів на торгівлю продукцією).
Що стосується НАТО, або проросійського військового блоку ОДКБ, то вони нам не потрібні, тому що вони тільки втягують нашу державу у різні авантюри та настроюють проти нас інші держави, які хтось рахує за ізгоїв.
NO NATO! НЕТ ОДКБ! ТАК внеблоковий статус України!
Щодо Європи, то ніхто нас туди не візьме, допоки не досягнемо рівня розвитку не нижчого, ніж середній у трьох найвідсталіших країн ЄС - це офіційна вимога Єврокоміссії. А це нам не світить 20 років при самих оптимістичних для нас прогнозах. (Це якщо влада візьметься за розум і почне займатися економікою, а не пустою балаканиною).
Доречі. bozman, А хто такий Вітя Тєльний?

Modulyator писал(а):
Как кто-то сказал, не бывает братских народов. СССР, на мой взгляд, это доказал.

Неправда, врёт твой хтота. Братские народы бывают, а вот братских государств не бывает.
Modulyator, А как СССР доказал небратскость народов России, Украины и Белоруссии, например?

P.S. Очень интересный факт по вступлению в ВТО.
Все неточности со странами были согласованы и на 15 декабря сего года уже намечено было подписание договора между ВТО и Украиной.
Но вот незадача... У ВТО возникает новое требование...
Этим летом большой дефицит зерновых на мировом рынке. Он не обошёл и Украину. С целью недопущения массового вывоза украинского зерна за границу и скачка цен на хлеб правительство ввело мараторий на вывоз этого зерна, которого так не хватает ВТО, что эта организация требует в ультимативном порядке отменить квоты. Иначе не примем вас к нам...
Вот и думайте, что нужнее украинцу: ВТО или дешевый (относительно) хлеб.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus
А я думал, что ты догадаешься... Я про СССР. Ну ладно, вот тебе видение с моей башни. Если большинство людей так хотело жить в СССР, то почему он развалился ? А ? Потому что русскому хотелось одно, украинцу - другое, белорусу - третье. Кое-кому не нравилось то, что центр управления находился в Москве, другому еще что-то, и пошло-поехало.... Все таки разные мы...

Слова из песенки :
Все недовольны, все хотят что б было бы иначе.
Все патриоты, но все разные. Это значит,
Один плачет, другой орет, третий первого бьет,
Считая, что прав только он, и наоборот.

Давайте порассуждаем вот о чем.... Премьером стала Юлия Тимошенко. Лично меня это тревожит. Я работаю комплектовщиком (сборщиком ) компов. Скорее всего, резко упадут поставки комплектующих в Украину, и я, скорее всего, буду сидеть на голодном пайке. Обидно...
Также я слышал, что будет укрепляться гривна, опять таки с подачи Тимошенко. Это значит, что упадет курс доллара. Вопросы у меня такие... Как вы думаете, искать ли мне дополнительную работу ? И нужно ли мне менять сейчас наличные доллары ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator

Мне всетаки кажется, что от Премьерства Тимошенко кардинально ничего не изменится (хотя меня это событие тоже совсем не радует), дефицит думаю не наступит, тем более если остается перспектива вступления в ВТО. на счет доллара не знаю, но Евро сейчас ведет себя уверенней.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша
Не уверен... Но ладно, время покажет...
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stak
Коренной Житель




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 804
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимошенко арратор от Бога, но с"ка - то-с№ка!
Мне нравится, что она с любого дерьма (мелочи) сделает ПУЛЮ= синсацию!
Вы вспомните ЕЁ за время премьерства - каждый день в экране телевизора (каждый день новая синсация, новое достижение), а теперь вспоните премьерство "Яныка" - тишина, спокойствие.

Мое мнение: Если правительство НОРМАЛЬНО работает, то ОНО не заметно!!!!!
Каждый должен заниматься своим делом , не ущемляя интересы и права другого.

Если ее прошлый раз не научил, то она продолжит "быковать" с Россией, а та, в свою очередь специально для "продвинутой" Украины поднимет цены на газ, что в свою очередь скажется на ценообразовании выпускаемой продукции. Кто помнит цену на "черный" хлеб ? кажется 1,40 грн., а теперь 2,90 !!! что будет дальше?
----------------------------------------------------------
А вообще меня паражают (бесят) такие вещи: в каком-то году Ющенко выразил недовере правительству Тимошенко (типа запустила все и ведет страну к краху), а теперь в 2007 году САМ(!) предлагает кадидатуру Тимошенко на пост премьер-минстра!!!!!
Неужели у нее изменились взляды??? Это не трактор водить, а отвечать за жизни 48 или 46 мнл. жителей Украины!!!!!

А дети Ющенко учатся в школе, где нет ни украинского ни русского языков, там разговаривают на английском!!! Как Вы думаете это париотизм? НЕТ, это дерьмо собачье!
_________________
Администрация оставляет за собой право глумиться над посетителями сайта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах